Domaines : 
Ressources :
<<   avril 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s13          
s14 2 3 4 5 6
s15 9 10 11 12 13
s16 16 17 18 19 20
s17 23 24 25 26 27
s18 30        
 
Plusieurs mois
Avril 2018
Locaux - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
         
08h15 - 09h05
Labo de physique
Debaille F.
(Biologie 2 - 5b)
08h15 - 09h05
Salle d'etude
Prescillia SCOLAS
(4B math)
09h05 - 09h55
Patio
GRR administrateur
(Nettoyage)
09h05 - 09h55
POOL INFORMATIQUE
Ernould S.
(Traitement de texte - 4tq)
09h05 - 09h55
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 5abc)
09h55 - 10h45
Classe sous-sol.
Baudoux T
(N?erlandais - 1b)
09h55 - 10h45
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 6abcd)
09h55 - 10h45
Salle d'expression
Vandeville C.
(Expression corporelle - 3tq)
11h05 - 11h55
Labo de physique
Devresse V.
(Sciences 5 - 3c)
11h05 - 11h55
POOL INFORMATIQUE
Ernould S.
(Traitement de texte - 4tq)
11h05 - 11h55
Salle d'expression
GRR administrateur
(nettoyage)
...
08h15 - 09h05
Labo de physique
Rosa M.
(Sciences 5 - 4c)
08h15 - 09h05
POOL INFORMATIQUE
Isabelle CHRETIEN
(4 tq EVS)
08h15 - 09h05
Salle d'etude
Genevieve WILLAME
(6BD 27 eleves)
08h15 - 09h05
Salle d'expression
Demanet M.
(Dessin - 2d)
09h05 - 09h55
Labo de physique
Rosa M.
(Sciences 5 - 4c)
09h05 - 09h55
Refectoire des 1eres
MERSCH Aurore
09h05 - 09h55
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 6abcd)
09h55 - 10h45
POOL INFORMATIQUE
Ernould S.
(Traitement de texte - 3tq)
09h55 - 10h45
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 6c)
09h55 - 10h45
Salle d'expression
Demanet M.
(Dessin - 2c)
11h05 - 11h55
Classe sous-sol.
Dupont E
(N?erlandais - 1a)
...
08h15 - 09h05
Labo de physique
Mohimont C.
(Sciences 5 - 4ab)
08h15 - 09h05
POOL INFORMATIQUE
GRR administrateur
(Nettoyage)
08h15 - 09h05
Salle d'expression
Durieux C.
(Exp. musicale - 4tq)
09h05 - 09h55
Labo de physique
Mohimont C.
(Sciences 5 - 4ab)
09h05 - 09h55
POOL INFORMATIQUE
GRR administrateur
(4TQ Macro)
09h05 - 09h55
Refectoire des 1eres
MERSCH Aurore
09h05 - 09h55
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 6ab)
09h05 - 09h55
Salle d'expression
Durieux C.
(Musique - 1b)
09h55 - 10h45
Labo de physique
Mohimont C.
(Sciences 5 - 4d)
09h55 - 10h45
POOL INFORMATIQUE
GRR administrateur
(Macro 4TQ)
09h55 - 10h45
Salle d'expression
Durieux C.
(Exp. musicale - 3tq)
...
08h15 - 09h05
Bibliotheque
GRR administrateur
(Nettoyage)
08h15 - 09h05
Labo de physique
Arnaud LIEGEOIS
(Physique 2h 6A)
08h15 - 09h05
POOL INFORMATIQUE
Aufi?ro R
(Secr?tariat social - 5tq)
08h15 - 09h05
Salle d'etude
Prescillia SCOLAS
(4b)
08h15 - 09h05
Salle d'expression
Durieux C.
(Musique - 1f)
09h05 - 09h55
Box1
Julie LEFEVRE
09h05 - 09h55
POOL INFORMATIQUE
Aufi?ro R
(Sec?tarait social - 5tq)
09h05 - 09h55
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 5abc)
09h55 - 10h45
POOL INFORMATIQUE
GRR administrateur
(Macro 4TQ)
09h55 - 10h45
Salle d'etude
Educateurs
(Etude 6abcd)
09h55 - 10h45
Salle d'expression
Durieux C.
(Musique - 1e)
...
08h15 - 09h05
Labo de physique
Malchair C
(Sciences 5 - 3b)
08h15 - 09h05
Patio
GRR administrateur
(nettoyage)
08h15 - 09h05
Salle d'etude
Prescillia SCOLAS
(5 TQ math)
08h15 - 09h05
Salle d'expression
Demanet M.
(Dessin - 2f)
09h05 - 09h55
Classe sous-sol.
Leclercq C
(Td math - 2cd)
09h05 - 09h55
Labo de physique
Malchair C
(Sciences 5 - 3b)
09h05 - 09h55
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 5ac)
09h05 - 09h55
Salle d'expression
Demanet M.
(Dessin - 2a)
09h55 - 10h45
POOL INFORMATIQUE
Hontoy V.
(Secr?tariat social - 6tq)
09h55 - 10h45
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 6abcd)
09h55 - 10h45
Salle d'expression
Demanet M.
(Dessin)
...
08h15 - 09h05
Labo de physique
Debaille F.
(Biologie 2 - 5b)
08h15 - 09h05
Salle d'etude
Prescillia SCOLAS
(4B math)
09h05 - 09h55
Patio
GRR administrateur
(Nettoyage)
09h05 - 09h55
POOL INFORMATIQUE
Ernould S.
(Traitement de texte - 4tq)
09h05 - 09h55
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 5abc)
09h55 - 10h45
Classe sous-sol.
Baudoux T
(N?erlandais - 1b)
09h55 - 10h45
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 6abcd)
09h55 - 10h45
Salle d'expression
Vandeville C.
(Expression corporelle - 3tq)
11h05 - 11h55
Labo de physique
Devresse V.
(Sciences 5 - 3c)
11h05 - 11h55
POOL INFORMATIQUE
Ernould S.
(Traitement de texte - 4tq)
11h05 - 11h55
Salle d'expression
GRR administrateur
(nettoyage)
...
08h15 - 09h05
Labo de physique
Rosa M.
(Sciences 5 - 4c)
08h15 - 09h05
POOL INFORMATIQUE
Isabelle CHRETIEN
(4 tq EVS)
08h15 - 09h05
Salle d'etude
Genevieve WILLAME
(6BD 27 eleves)
08h15 - 09h05
Salle d'expression
Demanet M.
(Dessin - 2d)
09h05 - 09h55
Labo de physique
Rosa M.
(Sciences 5 - 4c)
09h05 - 09h55
Refectoire des 1eres
MERSCH Aurore
09h05 - 09h55
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 6abcd)
09h55 - 10h45
POOL INFORMATIQUE
Ernould S.
(Traitement de texte - 3tq)
09h55 - 10h45
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 6c)
09h55 - 10h45
Salle d'expression
Demanet M.
(Dessin - 2c)
11h05 - 11h55
Classe sous-sol.
Dupont E
(N?erlandais - 1a)
...
08h15 - 09h05
Labo de physique
Mohimont C.
(Sciences 5 - 4ab)
08h15 - 09h05
POOL INFORMATIQUE
GRR administrateur
(Nettoyage)
08h15 - 09h05
Salle d'expression
Durieux C.
(Exp. musicale - 4tq)
09h05 - 09h55
Labo de physique
Mohimont C.
(Sciences 5 - 4ab)
09h05 - 09h55
POOL INFORMATIQUE
GRR administrateur
(4TQ Macro)
09h05 - 09h55
Refectoire des 1eres
MERSCH Aurore
09h05 - 09h55
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 6ab)
09h05 - 09h55
Salle d'expression
Durieux C.
(Musique - 1b)
09h55 - 10h45
Labo de physique
Mohimont C.
(Sciences 5 - 4d)
09h55 - 10h45
POOL INFORMATIQUE
GRR administrateur
(Macro 4TQ)
09h55 - 10h45
Salle d'expression
Durieux C.
(Exp. musicale - 3tq)
...
08h15 - 09h05
Bibliotheque
GRR administrateur
(Nettoyage)
08h15 - 09h05
Labo de physique
Arnaud LIEGEOIS
(Physique 2h 6A)
08h15 - 09h05
POOL INFORMATIQUE
Aufi?ro R
(Secr?tariat social - 5tq)
08h15 - 09h05
Salle d'etude
Prescillia SCOLAS
(4b)
08h15 - 09h05
Salle d'expression
Durieux C.
(Musique - 1f)
09h05 - 09h55
Box1
Julie LEFEVRE
09h05 - 09h55
POOL INFORMATIQUE
Aufi?ro R
(Sec?tarait social - 5tq)
09h05 - 09h55
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 5abc)
09h55 - 10h45
POOL INFORMATIQUE
GRR administrateur
(Macro 4TQ)
09h55 - 10h45
Salle d'etude
Educateurs
(Etude 6abcd)
09h55 - 10h45
Salle d'expression
Durieux C.
(Musique - 1e)
...
08h15 - 09h05
Labo de physique
Malchair C
(Sciences 5 - 3b)
08h15 - 09h05
Patio
GRR administrateur
(nettoyage)
08h15 - 09h05
Salle d'etude
Prescillia SCOLAS
(5 TQ math)
08h15 - 09h05
Salle d'expression
Demanet M.
(Dessin - 2f)
09h05 - 09h55
Classe sous-sol.
Leclercq C
(Td math - 2cd)
09h05 - 09h55
Labo de physique
Malchair C
(Sciences 5 - 3b)
09h05 - 09h55
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 5ac)
09h05 - 09h55
Salle d'expression
Demanet M.
(Dessin - 2a)
09h55 - 10h45
POOL INFORMATIQUE
Hontoy V.
(Secr?tariat social - 6tq)
09h55 - 10h45
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 6abcd)
09h55 - 10h45
Salle d'expression
Demanet M.
(Dessin)
...
08h15 - 09h05
Labo de physique
Debaille F.
(Biologie 2 - 5b)
08h15 - 09h05
Salle d'etude
Prescillia SCOLAS
(4B math)
09h05 - 09h55
Box1
Isabelle CHRETIEN
(Techno 2d)
09h05 - 09h55
Patio
GRR administrateur
(Nettoyage)
09h05 - 09h55
POOL INFORMATIQUE
Ernould S.
(Traitement de texte - 4tq)
09h05 - 09h55
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 5abc)
09h55 - 10h45
Bibliotheque
Julie LEFEVRE
09h55 - 10h45
Classe sous-sol.
Baudoux T
(N?erlandais - 1b)
09h55 - 10h45
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 6abcd)
09h55 - 10h45
Salle d'expression
Vandeville C.
(Expression corporelle - 3tq)
11h05 - 11h55
Labo de physique
Devresse V.
(Sciences 5 - 3c)
...
08h15 - 09h05
Labo de physique
Rosa M.
(Sciences 5 - 4c)
08h15 - 09h05
POOL INFORMATIQUE
Isabelle CHRETIEN
(4 tq EVS)
08h15 - 09h05
Salle d'etude
Genevieve WILLAME
(6BD 27 eleves)
08h15 - 09h05
Salle d'expression
Demanet M.
(Dessin - 2d)
09h05 - 09h55
Labo de physique
Rosa M.
(Sciences 5 - 4c)
09h05 - 09h55
Patio
Francois SABEAU
09h05 - 09h55
POOL INFORMATIQUE
Anne-Sophie GHENNE
09h05 - 09h55
Refectoire des 1eres
MERSCH Aurore
09h05 - 09h55
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 6abcd)
09h55 - 10h45
Bibliotheque
Julie LEFEVRE
09h55 - 10h45
POOL INFORMATIQUE
Ernould S.
(Traitement de texte - 3tq)
...
08h15 - 09h05
Bibliotheque
Julie LEFEVRE
08h15 - 09h05
Labo de physique
Mohimont C.
(Sciences 5 - 4ab)
08h15 - 09h05
POOL INFORMATIQUE
GRR administrateur
(Nettoyage)
08h15 - 09h05
Salle d'etude
Francois SABEAU
08h15 - 09h05
Salle d'expression
Durieux C.
(Exp. musicale - 4tq)
09h05 - 09h55
Box2
Francois SABEAU
09h05 - 09h55
Labo de physique
Mohimont C.
(Sciences 5 - 4ab)
09h05 - 09h55
POOL INFORMATIQUE
GRR administrateur
(4TQ Macro)
09h05 - 09h55
Refectoire des 1eres
MERSCH Aurore
09h05 - 09h55
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 6ab)
09h05 - 09h55
Salle d'expression
Durieux C.
(Musique - 1b)
...
08h15 - 09h05
Bibliotheque
GRR administrateur
(Nettoyage)
08h15 - 09h05
Labo de physique
Arnaud LIEGEOIS
(Physique 2h 6A)
08h15 - 09h05
POOL INFORMATIQUE
Aufi?ro R
(Secr?tariat social - 5tq)
08h15 - 09h05
Salle d'etude
Prescillia SCOLAS
(4b)
08h15 - 09h05
Salle d'expression
Durieux C.
(Musique - 1f)
09h05 - 09h55
Box1
Julie LEFEVRE
09h05 - 09h55
POOL INFORMATIQUE
Aufi?ro R
(Sec?tarait social - 5tq)
09h05 - 09h55
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 5abc)
09h55 - 10h45
Bibliotheque
Louise LEFEBVRE
09h55 - 10h45
POOL INFORMATIQUE
GRR administrateur
(Macro 4TQ)
09h55 - 10h45
Salle d'etude
Educateurs
(Etude 6abcd)
...
08h15 - 09h05
Labo de physique
Malchair C
(Sciences 5 - 3b)
08h15 - 09h05
Patio
GRR administrateur
(nettoyage)
08h15 - 09h05
POOL INFORMATIQUE
Anne-Sophie GHENNE
08h15 - 09h05
Salle d'etude
Prescillia SCOLAS
(5 TQ math)
08h15 - 09h05
Salle d'expression
Demanet M.
(Dessin - 2f)
09h05 - 09h55
Classe sous-sol.
Leclercq C
(Td math - 2cd)
09h05 - 09h55
Labo de physique
Malchair C
(Sciences 5 - 3b)
09h05 - 09h55
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 5ac)
09h05 - 09h55
Salle d'expression
Demanet M.
(Dessin - 2a)
09h55 - 10h45
Bibliotheque
Louise LEFEBVRE
09h55 - 10h45
POOL INFORMATIQUE
Hontoy V.
(Secr?tariat social - 6tq)
...
08h15 - 09h05
Labo de physique
Debaille F.
(Biologie 2 - 5b)
08h15 - 09h05
POOL INFORMATIQUE
Stephanie ERNOULD
08h15 - 09h05
Salle d'etude
Prescillia SCOLAS
(4B math)
08h15 - 09h05~09h55 - 10h45
Bibliotheque
BAUDRY Thierry
09h05 - 09h55
Patio
GRR administrateur
(Nettoyage)
09h05 - 09h55
POOL INFORMATIQUE
Ernould S.
(Traitement de texte - 4tq)
09h05 - 09h55
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 5abc)
09h55 - 10h45
Classe sous-sol.
Baudoux T
(N?erlandais - 1b)
09h55 - 10h45
POOL INFORMATIQUE
Isabelle CHRETIEN
(4tq )
09h55 - 10h45
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 6abcd)
09h55 - 10h45
Salle d'expression
Vandeville C.
(Expression corporelle - 3tq)
...
08h15 - 09h05
Labo de physique
Rosa M.
(Sciences 5 - 4c)
08h15 - 09h05
POOL INFORMATIQUE
Isabelle CHRETIEN
(4 tq EVS)
08h15 - 09h05
Salle d'etude
Genevieve WILLAME
(6BD 27 eleves)
08h15 - 09h05
Salle d'expression
Demanet M.
(Dessin - 2d)
09h05 - 09h55
Bibliotheque
Anne-Sophie GHENNE
09h05 - 09h55
Labo de physique
Rosa M.
(Sciences 5 - 4c)
09h05 - 09h55
Patio
Francois SABEAU
09h05 - 09h55
Refectoire des 1eres
MERSCH Aurore
09h05 - 09h55
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 6abcd)
09h55 - 10h45
POOL INFORMATIQUE
Ernould S.
(Traitement de texte - 3tq)
09h55 - 10h45
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 6c)
...
08h15 - 09h05
Labo de physique
Mohimont C.
(Sciences 5 - 4ab)
08h15 - 09h05
POOL INFORMATIQUE
GRR administrateur
(Nettoyage)
08h15 - 09h05
Salle d'expression
Durieux C.
(Exp. musicale - 4tq)
09h05 - 09h55
Bibliotheque
Francois SABEAU
09h05 - 09h55
Box1
Eric DECREME
09h05 - 09h55
Labo de physique
Mohimont C.
(Sciences 5 - 4ab)
09h05 - 09h55
POOL INFORMATIQUE
GRR administrateur
(4TQ Macro)
09h05 - 09h55
Refectoire des 1eres
MERSCH Aurore
09h05 - 09h55
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 6ab)
09h05 - 09h55
Salle d'expression
Durieux C.
(Musique - 1b)
09h55 - 10h45
Bibliotheque
Stephanie ERNOULD
...
08h15 - 09h05
Bibliotheque
GRR administrateur
(Nettoyage)
08h15 - 09h05
Labo de physique
Arnaud LIEGEOIS
(Physique 2h 6A)
08h15 - 09h05
POOL INFORMATIQUE
Aufi?ro R
(Secr?tariat social - 5tq)
08h15 - 09h05
Salle d'etude
Prescillia SCOLAS
(4b)
08h15 - 09h05
Salle d'expression
Durieux C.
(Musique - 1f)
09h05 - 09h55
Bibliotheque
Eric DECREME
09h05 - 09h55
Box1
Julie LEFEVRE
09h05 - 09h55
POOL INFORMATIQUE
Aufi?ro R
(Sec?tarait social - 5tq)
09h05 - 09h55
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 5abc)
09h55 - 10h45
POOL INFORMATIQUE
GRR administrateur
(Macro 4TQ)
09h55 - 10h45
Salle d'etude
Educateurs
(Etude 6abcd)
...
08h15 - 09h05
Bibliotheque
Roxane BEAURAIND
08h15 - 09h05
Labo de physique
Malchair C
(Sciences 5 - 3b)
08h15 - 09h05
Patio
GRR administrateur
(nettoyage)
08h15 - 09h05
Refectoire des 1eres
Francois SABEAU
08h15 - 09h05
Salle d'etude
Prescillia SCOLAS
(5 TQ math)
08h15 - 09h05
Salle d'expression
Demanet M.
(Dessin - 2f)
09h05 - 09h55
Classe sous-sol.
Leclercq C
(Td math - 2cd)
09h05 - 09h55
Labo de physique
Malchair C
(Sciences 5 - 3b)
09h05 - 09h55
POOL INFORMATIQUE
Francois SABEAU
09h05 - 09h55
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 5ac)
09h05 - 09h55
Salle d'expression
Demanet M.
(Dessin - 2a)
...
08h15 - 09h05
Labo de physique
Debaille F.
(Biologie 2 - 5b)
08h15 - 09h05
Salle d'etude
Prescillia SCOLAS
(4B math)
09h05 - 09h55
Patio
GRR administrateur
(Nettoyage)
09h05 - 09h55
POOL INFORMATIQUE
Ernould S.
(Traitement de texte - 4tq)
09h05 - 09h55
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 5abc)
09h55 - 10h45
Classe sous-sol.
Baudoux T
(N?erlandais - 1b)
09h55 - 10h45
Salle d'etude
Educateurs
(Etude - 6abcd)
09h55 - 10h45
Salle d'expression
Vandeville C.
(Expression corporelle - 3tq)
11h05 - 11h55
Labo de physique
Devresse V.
(Sciences 5 - 3c)
11h05 - 11h55
POOL INFORMATIQUE
Ernould S.
(Traitement de texte - 4tq)
11h05 - 11h55
Salle d'expression
GRR administrateur
(nettoyage)
...
       
Cours Etude Presentation Examen Activite Reunion Conseil de classe Autre Labo de chimie Labo de physique
Salle d'expression
Format imprimable